+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 24.04.2024 07:47
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Производители паяльного оборудования в России

Производители паяльного оборудования

На данный момент существует огромное количество производителей паяльного оборудования. Возможность выбора, это, безусловно, отличное качество, но порой широта ассортимента ставит в тупик. Рассмотрим самое популярное и эффективное оборудование от разных производителей.

Что из себя представляет паяльная станция

В наш обзор попадают паяльные станции, так как функционал их достаточно широк, а от качества и принципа работы зависит эффективность и успешность выполнения работ.

Выделяется классификация устройств по основному принципу работы. Это бесконтактные и контактные станции. Оборудование первого типа представляют собой паяльник, который способен регулировать температуру нагрева, который используется на протяжении последних десятилетий мастерами радио и телевизоров. Отличительная черта такого оборудования – возможность использовать припои разного типа – олово или олово со свинцом и другие разновидности.

Конструктивно, независимо от производителей паяльного оборудования оба типа устройств имеют схожую конструкцию. В паяльник встроен нагреватель из керамики, датчик температуры, наконечник конического типа. Для расширения функционала стоит приобрести дополнительно набор дополнительных насадок-наконечников.

GORDAK 868D

Станция GORDAK 868D 3 в 1 от одного из популярнейших производителей паяльного оборудования – оптимальный вариант для пользователей, которые только пробуют свои силы в данной сфере. Устройство имеет небольшие габариты и стильный внешний вид, а также оптимальный набор эксплуатационных характеристик.

  • Дополнительное преимущество – возможность заряжать устройство через USB
  • Также предусмотрена функция горячего воздуха, температура которого может достигать порядка 450 градусов.
  • Цифровая панель двойная, благодаря чему можно получать все необходимые данные в максимально удобном формате.
  • Генератор воздушного потока имеет мощность порядка 450-500 Вт, что позволяет значительную экономию электричества.
  • Встроенный вентилятор бесщеточного типа является преимущественной особенностью устройства.
  • Есть возможность активации режима ожидания, для его включения достаточно поместить ручку пистолета в положении вверх. После чего устройство остывает и выдувается холодный воздушный поток. Такая функция позволяет не только сэкономить энергопотребление, но и избежать ожогов в процессе эксплуатации.

SAIKE 852D

Модель паяльной станции профессионального типа 852D от производителя паяльного оборудования, зарекомендовавшего себя во всем мире, SAIKE изготовлен из материалов высочайшего качества. Ее можно использовать для ремонта мобильных телефонов, и других разновидностей электроники разных размеров.

Упаковка оборудования отличается надежностью, а каркас выполнен из высококачественного полимера, которому не страшна ржавчина и другие типы воздействий. Предусмотрена, также возможность монтажа пистолета пневматического типа. Процесс монтажа простой и быстрый.

Контроль над работой устройства осуществляется при помощи компьютера PID микропроцессорного типа. Благодаря чему производится установка необходимой температуры элементов нагрева, осуществляется контроль над интенсивностью воздушного потока, а также предупреждается погрешность в температурном режиме работы устройства.

JBC RMSE-2D

Профессиональная станция известного производителя паяльного оборудования JBC RMSE-2D используется для оперативного и, что немаловажно, качественного выполнения всех типов работ в данной отрасли. Предназначена для работ по демонтажу, ремонту и использования горячего воздушного потока

Устройство состоит из следующих элементов, предназначенных для эффективной работы.

  • DDE – блок двухканального типа для контроля температуры и управления над функционалом.
  • Компрессора MSE, осуществляющего откачку припоя
  • Термовоздушного блока типа JTSE, осуществляющего подачу горячего воздуха.

REXANT

Один из самых знаменитых производителей паяльного оборудования REXANT, специализируется не только на производстве паяльных станций, но и другого электрооборудования.

Станция ZD-929C используется преимущественно для монтажа радиоэлементов. Может применяться как профессионалами, так и новичками.

Особенность устройства –управление микропроцессорного типа за температурой, которая может варьироваться в диапазоне от 160 до 500 градусов, а точность регулировки составляет 1,5-2 градуса.

Удобство эксплуатации обеспечивает дисплей цифрового типа. В комплекте идет паяльник, имеющий керамический нагревательный элемент, а также держатель и губка для очистки жала.

Широкий ассортимент паяльного оборудования известных производителей представлен здесь https://www.funlight.ru/magazin/elektrotechnika-rexant/instrument-dlya-payki-gaz-i-gazovie-gorelki-rexant-payalnaya-stantsiya/.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?