+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 20.04.2024 07:47
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Паяльник REXANT 80 Вт по низким ценам

Паяльник REXANT 80 Вт

Первые упоминания о паяльном оборудовании встречаются еще в Древнем Египте и Риме и использовалось оно для создания украшений из металла и уже в то время для пайки труб многокилометрового водопровода. С тех пор устройства претерпели немало изменений – стали более продуктивными, эффективными и многофункциональными. Одна из самых популярных разновидностей в своем классе – паяльник rexant 80 Вт, именно о нем и пойдет речь в статье.

Что из себя представляют паяльники

Паяльник, без преувеличения – это самое популярный инструмент, использующийся для пайки. Его с одинаковым успехом применяют, как для решения бытовых задач, так и для выполнения работ профессионального типа на различных производственных площадках. Существует несколько классификаций оборудования по разным признакам – конструктивным особенностям, типу энергоносителя, способам передавать тепло, а также форме жала, показателей производительной мощности и т.п.

Конструктивно паяльник, rexant 80 Вт, в том числе довольно прост. Это корпус, в котором заключен нагревательный элемент, механизм терморегуляции (если он предусмотрен моделью) и рабочее жало, которое и прикасается к паечному материалу, являясь рабочей частью устройства.

Нагреватели в паяльниках могут быть разных типов. Чаще всего это керамические или нихромовые. Нагрев элемента производится при помощи электрической сети. Нихромовый нагреватель имеет спиралевидную форму. Спираль пропускает через себя электрический ток низкого напряжения.

Нагреватель из керамики представляет собой стержень, к которому при помощи контактов подведено напряжение. Нагреватели данного типа считаются более надежными и имеют механизм, отвечающий за терморегуляцию и установку параметров мощности. К тому же достижение нагрева до указанной температуры у таких устройств происходит в разы быстрее.

Принцип работы паяльника

Паяльник rexant 80 Вт или любые другие разновидности устройств работают по одному и тому же алгоритму и используются преимущественно для того, чтобы создать связь механического типа особой прочности для оборванных проводов в радиотехническом, электронном оборудовании и различных видах бытовой техники. Нерушимость соединения восстанавливается при помощи расплавленного до необходимой температуры припоя.

Итак, алгоритм работы паяльника rexant 80 Вт следующий:

  • Рабочий элемент, он же жало, прогревают до нужной температуры.
  • На место стыка кладется специальный флюс, который необходим для растворения окисления на проводах и обеспечения оптимального уровня адгезии. В качестве флюса можно использовать канифоль или H3PO4, ZnCl2, представляющие собой плавни с высокой степенью активности.
  • После окончания работ необходимо зачистить шов, так как на нем с большой долей вероятности осталось большое количество излишков рабочего материала.

Принцип и последовательность действий не связана с тем, используете вы паяльник rexant 80 Вт, или устройство другого бренда и мощности.

Разновидности

Выделяют паяльники импульсного и индукционного типов.

Индукционные паяльники нагреваются благодаря встроенной индукционной катушке. Наконечник устройства покрыт ферромагнитным сплавом, благодаря котором катушка создает специальное магнитное поле, от токов которого нагревается сердечник. После достижения определенной температуры нагрев прекращается, так как покрытие теряет ряд свойств. После снижения температуры свойства снова восстанавливаются. Так происходит автоматическое поддержание заданного температурного режима.

Паяльники импульсного типа имеют моментальный разогрев. Кнопку запуска необходимо удерживать не только для включения устройства, но и для поддержания его в рабочем состоянии. Как только вы ее отпускаете устройство перестает нагрев. Как правило в паяльник данного типа встроены терморегуляторы и контроллеры мощности.

Повторимся – электрический паяльник rexant 80 Вт оптимальное устройство для бытового использования, при высоких показателях качества, стоимость модели чрезвычайно демократична.

Характеристики паяльника rexant 80 Вт

Паяльник REXANT Master 80 Вт – это модель, отличающаяся высокими показателями производительности и надежности.

  • Жало паяльника имеет медный сердечник, который покрыт слоем электролита в виде железа осажденного типа.
  • Рабочая часть жала – это покрытие из олова, остальная поверхность хром.
  • Рукоять отличается эргономичностью, материал – пластик термостойкого типа, имеющий накладку из резины. Благодаря этому удобно удерживать инструмент даже при длительной работе с ним.
  • Отличается высокой устойчивостью к механическим воздействиям
  • Способен переносить длительные нагрузки высокой эффективности
  • Долговечен

Купить устройство по самой привлекательной цене с доставкой можно здесь https://www.funlight.ru/magazin/elektrotechnika-rexant/instrument-dlya-payki-gaz-i-gazovie-gorelki-rexant-payalnaya-stantsiya/

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?