+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 19.04.2024 07:47
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Лучшее электрическое сварочное оборудование

Электрическое сварочное оборудование

Без электрического сварочного оборудования не обойтись, если есть необходимость в соединении металлических деталей, создании единого каркаса или любых других подобных изделий. Основные разновидности устройств и особенности их использования рассматриваем в статье.

Особенности процесса сварки

Сварка подразумевает под собой соединение деталей при помощи заливки заготовок расплавленным до жидкого состояния материалом. Используются устройства, благодаря котором и возможен нагрев металла до таких высоких температур – это и есть электрическое сварочное оборудование.

Для соединения металла в единое целое его необходимо расплавить, об этом уже упомянуто выше. Но накаливание возможно только после того, как через электрод, являющийся проводником, пройдет ток. Но, так как переменное напряжение не отличается постоянством, велика вероятность того, что шов будет неровным и при этом некачественным.

Регулировка интенсивности дуги производится посредством изменения силы тока, поэтому и так необходим не переменный ток, а постоянный, который, как правило, получают от аккумуляторов, батарей и генераторов. Но электрическое сварочное оборудование может подключаться только к источнику переменного тока. Для стабилизации и снижения силы тока и были придуманы трансформаторы, благодаря которым осуществляется регулировка.

Трансформатор сварочного аппарата, пропускает через себя ток, получаемы от сети, который на выходе приобретает постоянный характер. Такого преобразования как раз хватает, чтобы добиться ровной сварочной дуги и при помощи электрода создать ровный и аккуратный шов.

Разновидности электрического сварочного оборудования

Электрическое сварочное оборудование представляет собой комплекс устройств – которые состоят из источника питания, контрольного оборудования и определенного набора элементов вспомогательного типа. Устройства разделяют на виды в зависимости от типа механизмов и элементов, из которых они состоят.

  • Устройства трансформаторного типа. Такие аппараты преобразуют ток высокого напряжения в переменный ток с уже низким напряжением. Могут осуществлять регулировку при помощи тиристоров (фазовая регулировка) или же при помощи рассеивания магнитного типа обычной или усиленной интенсивности. От типа регулировки и зависит работа каждого из видов данного класса устройств.
  • Выпрямители. Такое электрическое сварочное оборудование имеет полупроводники-диоды, которые необходимы для преобразования и снижения тока, благодаря чему достигается высокое качество швов, имеющих равномерную глубину. Работа с таким устройством, позволит снизить разбрызгивание, а шов отличается аккуратностью. Выпрямители работают с любыми металлами и любыми типами электродов.
  • Электрическое сварочное оборудование инверторного типа. В конструкции таких устройств предусмотрено наличие выпрямителя, который используется для сглаживания переменного тока. Особенности конструкции аппарата позволяют максимально точную настройку, поэтому работа на таких устройствах выполняется идеально при должном уровне профессионализма.
  • Полуавтоматы, использующиеся в газовой среде. При этом вещество в месте сварки может быть инертного характера (аргон или гелий) или же активного (углекислый газ, кислород), это напрямую зависит от того, какие будут использованы материалы. При этом подача электродов осуществляется автоматически. Регулировать параметры оборудования можно, как вручную, так и при помощи автоматики. Это дает возможность получения оптимального результата, высокого качества.
  • Оборудование типа TIG. Такие устройства работают в защитном газе инертного типа и для работы с ним необходимы графитовые или вольфрамовые электроды. Так как капель расплава нет, то требуется использование специализированных присадок, которые способны менять характер шва.
  • Электрическое сварочное оборудование точечного типа. В основе работы таких устройств принцип давления, который оказывается на место сварки, при зажиме его между двумя электродами из меди, чтобы проходящая между ними дуга смогла создать расплав металла локального типа.
  • Плазменная резка. Работает при помощи генерации газового потока ионизированного типа с помощью электрической дуги. Отличаются скоростью, и могут использоваться в промышленности и для решения бытовых задач с одинаковым успехом.

Большое количество электрического сварочного оборудования превосходного качества по демократичным ценам представлено в каталоге FUNLIGHT по ссылке https://www.funlight.ru/magazin/elektrotechnika-rexant/instrument/svarochnoe-oborudovanie/svarochnye-apparaty/.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?